有趣生活

当前位置:首页>科技>手机桌面上如何添加小时钟

手机桌面上如何添加小时钟

发布时间:2026-08-24阅读(1)

手机桌面上如何添加小时钟呢?今天小编为大家讲解一下。

操作方法

  • 01

    打开手机,进入手机主页面,如图所示。

  • 02

    进入之后,长按手机空白处,打开手机快捷菜单,如图所示。

  • 03

    打开之后,点击“桌面挂件”,进入下一页面,如图所示。

  • 04

    进入之后,点击图示位置的小时钟,如图所示。

  • 05

    点击一下,即可在桌面上看到小时钟,如图所示。

特别提示

以上纯属个人编写,请勿转载抄袭。

Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图