当前位置:首页>科技>手机QQ如何删除QQ号的登录记录
发布时间:2026-08-24阅读(0)
QQ是现在很多年轻朋友在使用的一款即时通信软件。目前手机qq支持在线聊天、视频通话、共享文件和网络云盘等多种功能。但很多朋友都不知道如何删除手机QQ账号的登录记录,接下来小编就告诉大家如何删除QQ号的登录记录。
首先点击左上角的QQ头像。
然后点击进入左下角的“设置”选项页面。
再点击进入“账号管理”选项。
接着点击右上角的“编辑”字样。
最后点击QQ账号左边的“-”号即可删除该QQ账号的登录记录。
上一篇:怎么关闭小米手机的自动更新
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图