当前位置:首页>科技>华为P20怎么分屏 方便两个应用同时使用
发布时间:2026-08-24阅读(0)
华为P20怎么分屏呢?下面小编来教大家。
首先,我们打开我们的华为P20,然后我们点击打开我们手机桌面上的一些应用,之后回到手机桌面;
然后我们点击图示中的那个按钮;
弹出的界面,我们点击分屏按钮;
分屏完成后,我们点击另外一个应用;
最终结果如图所示,这样我们就打开两个应用了,而且可以同时操作。
上一篇:微博怎么更换绑定手机号?
下一篇:护膝有用吗?护膝的简介
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图