有趣生活

当前位置:首页>科技>小米手机设置支付宝指纹支付教程

小米手机设置支付宝指纹支付教程

发布时间:2026-08-24阅读(1)

现在主流的移动支付软件都支持指纹识别支付,特别是支付宝和微信。接下来小编就以小米手机为例,告诉大家如何设置支付宝指纹支付。

操作方法

  • 01

    首先进入支付宝“我的”页面,点击进入右上角的“设置”选项。

  • 02

    然后点击进入“生物识别”设置选项。

  • 03

    再点击进入“指纹识别”设置选项。

  • 04

    接着点击进入“指纹支付”设置选项。

  • 05

    最后点击“同意协议并开通”按钮即可打开小米手机指纹支付功能。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图