有趣生活

当前位置:首页>科技>苹果手机设置微信透明头像

苹果手机设置微信透明头像

发布时间:2026-08-24阅读(0)

今天小编要和大家分享的是苹果手机如何设置微信透明头像,希望能够帮助到大家。

操作方法

  • 01

    首先点击微信中的个人头像,如下图所示。

  • 02

    接着点击屏幕右上方的三个点,如下图所示。

  • 03

    然后点击从手机相册选择,如下图所示。

  • 04

    接着点击一张空白的图片,如下图所示。

  • 05

    然后点击完成,如下图所示。

  • 06

    通过以上操作,微信空白头像就设置成功了,你学会了吗?赶快动手试一试吧。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图