有趣生活

当前位置:首页>科技>手机在家找不到了怎么办?

手机在家找不到了怎么办?

发布时间:2026-08-24阅读(1)

今天小编要和大家分享的是手机在家找不到了怎么办,希望能够帮助到大家。

操作方法

  • 01

    首先在我们的电脑桌面上找到搜狗浏览器并点击它,如下图所示。

  • 02

    然后输入iCloud官网并点击回车键,如下图所示。

  • 03

    接着点击iCloud官网,如下图所示。

  • 04

    然后输入你的苹果账号和密码并点击回车键,如下图所示。

  • 05

    接着点击查找我的iPhone,如下图所示。

  • 06

    然后点击屏幕中的绿色小图标,如下图所示。

  • 07

    最后点击播放声音就可以了。即便我们的手机是关机或者是静音也是能够听到声音的。我们可以通过声音找到我们的苹果手机。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图