有趣生活

当前位置:首页>科技>QQ怎么更改绑定手机号

QQ怎么更改绑定手机号

发布时间:2026-08-24阅读(1)

qq想要更改绑定的手机号应该如何操作呢?下面小编来教大家详细的方法吧。

操作方法

  • 01

    首先我们登录手机qq后点击左上角的头像进入到设置的功能。

  • 02

    在设置功能里面第二个就是绑定的手机号码,点击进去。

  • 03

    进入到手机号码详细的页面后,在原手机号码下方会有更换的选项。

  • 04

    点击更换后我们只需要用新的手机号码验证即可,验证过后就成功更改了。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图