有趣生活

当前位置:首页>科技>抖音如何查看版本?抖音如何升级到最新版本?

抖音如何查看版本?抖音如何升级到最新版本?

发布时间:2026-08-24阅读(1)

今天小编要和大家分享的是抖音如何查看版本及如何升级到最新版本,希望能够帮助到大家。

操作方法

  • 01

    首先在我们的手机桌面上找到抖音并点击它,如下图所示。

  • 02

    然后点击屏幕右下方的我,如下图所示。

  • 03

    接着点击屏幕右上方的三个点,如下图所示。

  • 04

    然后点击设置,如下图所示。

  • 05

    接着点击关于抖音,如下图所示。

  • 06

    通过以上操作,我们就可以查看到我们手机中的抖音app的版本了。

  • 07

    回到手机主界面,找到苹果商店并点击它,如下图所示。

  • 08

    然后输入抖音并点击搜索,如下图所示。

  • 09

    最后点击更新等待更新完成就可以了。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图