当前位置:首页>科技>微信怎样备份聊天记录 新手机恢复微信聊天记录
发布时间:2026-08-24阅读(1)
今天小编要和大家分享的是微信备份聊天记录及新手机恢复微信聊天记录的方法,希望能够帮助到大家。
首先在我们的电脑桌面上找到微信并点击它,如下图所示。
然后点击登录,如下图所示。
接着在我们的手机上确认登录,如下图所示。
然后点击备份与恢复,如下图所示。
接着点击备份聊天记录至电脑,如下图所示。按照提示,我们就可以把手机中的聊天记录备份到电脑了。
然后点击恢复聊天记录至手机,就可以把电脑中的聊天记录恢复到手机。
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图