当前位置:首页>科技>手机图标不见了怎么恢复
发布时间:2026-08-24阅读(0)
手机图标不见了怎么恢复呢?今天小编为大家讲解一下。
打开手机,找到设置,点击并进入,如图所示。
进入之后,找到“更多设置”,点击并进入,如图所示。
进入之后,点击“应用程序”,如图所示。
进入之后,找到在桌面位置看不到图标的软件,点击并进入,以“互传”为例。
进入之后,将其卸载,如图所示。
进入手机的应用商店,搜索“互传”,点击下载安装即可,如图所示。
以上纯属个人编写,请勿转载抄袭。
上一篇:西瓜播放器的缓存在哪里
下一篇:不合理跑步很伤身体!
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图