有趣生活

当前位置:首页>科技>小米4触摸屏不灵敏怎么办

小米4触摸屏不灵敏怎么办

发布时间:2026-08-24阅读(0)

如果小米4手机出现触摸屏不灵敏的问题,首先进入手机硬件检测模式,检测触摸屏是否正常。如果硬件检测失败,说明硬件有问题,需要把手机送到小米售后部门更换触摸屏。接下来小编就告诉大家如何检测小米4手机触摸屏是否正常。

操作方法

  • 01

    首先点击进入小米手机的拨号界面,输入*#*#6484#*#*或者*#*#64663#*#*,进入手机硬件检测模式。

  • 02

    然后找到ITO和屏幕触摸检测项。

  • 03

    接着点击进入屏幕触摸检测项。用手指触摸空白方格,触摸后方格的颜色变成绿色说明触摸正常。如果所有的方格都变成绿色,说明整块屏幕触摸功能正常。

  • 04

    再点击进入ITO选项,也就是触摸屏自动校准,校准完成后,点击“通过”按钮即可。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图