有趣生活

当前位置:首页>科技>微信角标怎么设置 如何在桌面显示未读信息条数

微信角标怎么设置 如何在桌面显示未读信息条数

发布时间:2026-08-24阅读(0)

微信角标怎么设置?如何在桌面显示未读信息条数呢?下面小编来教大家。

操作方法

  • 01

    首先,我们打开我们的手机,然后我们长按手机的空白处;

  • 02

    弹出的界面,我们点击设置;

  • 03

    弹出的界面,我们点击图标角标;

  • 04

    弹出的界面,我们找到微信,然后我们将微信的角标图标向右滑动打开,这样我们就设置好了。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图