有趣生活

当前位置:首页>科技>微信怎么打开步数记录

微信怎么打开步数记录

发布时间:2026-08-24阅读(1)

微信怎么打开步数记录呢?下面小编来教大家。

操作方法

  • 01

    首先,我们点击打开我们手机上的微信;

  • 02

    弹出的界面,我们点击微信运动;

  • 03

    弹出的界面,我们点击步数排行榜;

  • 04

    弹出的界面,我们点击我们自己;

  • 05

    之后我们就可以看到我们的步数记录了,如图所示。还是比较简单的,相信大家现在都会了。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图