当前位置:首页>科技>微信怎么打开步数记录
发布时间:2026-08-24阅读(1)
微信怎么打开步数记录呢?下面小编来教大家。
首先,我们点击打开我们手机上的微信;
弹出的界面,我们点击微信运动;
弹出的界面,我们点击步数排行榜;
弹出的界面,我们点击我们自己;
之后我们就可以看到我们的步数记录了,如图所示。还是比较简单的,相信大家现在都会了。
欢迎分享转载→http://www.youqulife.com/read-1650635.html
上一篇:微信角标怎么设置 如何在桌面显示未读信息条数
下一篇:爬山后腿部酸痛怎么处理
生活中的人生感悟说说,字字千金,富含哲理!
长春花四季梅的功效与作用
长春花四季梅有毒吗
生菜有什么作用
银星的作用
雅乐之舞的用途
家庭种植蔷薇花有什么好处
家里养福禄考有什么作用
月兔耳的作用
美人蕉的作用
旱金莲有毒吗可以家养吗
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图