有趣生活

当前位置:首页>科技>如何将电脑上备份的微信聊天记录恢复到手机上?

如何将电脑上备份的微信聊天记录恢复到手机上?

发布时间:2026-08-24阅读(0)

今天小编要和大家分享的是如何将电脑上备份的微信聊天记录恢复到手机上,希望能够帮助到大家。

操作方法

  • 01

    首先在我们的电脑桌面上找到微信并点击它,如下图所示。

  • 02

    然后点击登录,如下图所示。

  • 03

    接着点击备份与恢复,如下图所示。

  • 04

    然后点击恢复聊天记录至手机,如下图所示。

  • 05

    接着点击全选并点击确定,如下图所示。

  • 06

    然后在我们的手机上点击开始恢复,如下图所示。

  • 07

    最后,等待恢复完成就可以了。你学会了吗?赶快动手试一试吧。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图