当前位置:首页>科技>手机QQ怎样设置关闭退出后仍接收消息通知?
发布时间:2026-08-24阅读(1)
手机qq是现在很多人都在使用的社交工具,为了避免错过重要的消息,很多人整天都挂着QQ。接下来小编就告诉大家怎么设置手机QQ退出后仍然接收消息。
首先点击左上角的QQ头像。
然后点击左下角的“设置”字样。
再点击进入“消息通知”设置选项。
最后打开“退出后仍然接收消息通知”选项即可。
下一篇:怎么样跑步可以瘦腿
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图