当前位置:首页>标签>手机QQ怎样设置关闭
手机QQ怎样设置关闭退出后仍接收消息通知?手机qq是现在很多人都在使用的社交工具,为了避免错过重要的消息,很多人整天都挂着QQ。接下来小编就告诉大家怎么设置手机QQ退出后仍然接收消息。操作方法01首先点击左上角的QQ头像。02然后点击左下角的“设置”字样。03再点击进入“消息通知”...
发布时间:1小时前Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图