当前位置:首页>科技>安卓手机怎么查看哪些软件获取了定位手机权限
发布时间:2026-08-24阅读(1)
安卓手机怎么查看哪些软件获取了定位手机权限呢?下面小编来教大家。
首先,我们打开我们的手机,然后我们点击设置;
弹出的界面,我们点击应用和通知;
弹出的界面,我们点击权限管理;
弹出的界面,我们点击权限;
弹出的界面,我们点击读取位置信息;
在里面我们就可以看到具体有哪些软件应用获取了定位手机权限了,如图所示。
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图