当前位置:首页>科技>小米手机如何打开数据网络下载限制
发布时间:2026-08-24阅读(0)
在流量卡流行的现在,我们越来越多的使用流量下载文件,但是有时候我们使用小米手机下载的时候却受到流量下载限制,怎么更改呢?
我们首先打开小米手机“系统工具“里面的“下载管理“。
如果之前下载过东西的朋友这里应该是有下载记录的,点击右上角的三个点,选择“设置‘。
这里是设置页面,点击一下“数据下载限制“。
拉动选择到“没有限制“即可解除限制。
上一篇:手机里面的视频怎么发给qq好友
下一篇:适合节假日健身的几个方法
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图