有趣生活

当前位置:首页>科技>怎么样刷新手机网络

怎么样刷新手机网络

发布时间:2026-08-24阅读(1)

怎么样刷新手机网络呢?下面小编来教大家。

操作方法

  • 01

    首先,我们打开我们的手机,然后我们点击设置;

  • 02

    弹出的界面,我们点击无线和网络,如图所示;

  • 03

    弹出的界面,我们点击WLAN,如图所示;

  • 04

    弹出的界面,我们点击下方的扫描,这样我们就可以刷新网络了,还是比较简单的,相信大家现在都会了。

Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图