当前位置:首页>科技>荣耀手机如何设置悬浮导航
发布时间:2026-08-24阅读(0)
荣耀手机如何设置悬浮导航呢?下面小编来教大家。
首先,我们打开我们的手机,然后我们点击设置;
弹出的界面,我们点击系统;
弹出的界面,我们点击系统导航;
弹出的界面,我们点击悬浮导航;
弹出的界面,我们将悬浮导航的开关向右滑动打开就可以了,这样我们就设置好了。
上一篇:怎么样刷新手机网络
下一篇:一天之中啥时候跑步最好
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图