有趣生活

当前位置:首页>科技>小米手机如何关闭桌面信息助手?

小米手机如何关闭桌面信息助手?

发布时间:2026-08-24阅读(0)

小米手机的信息助手可以显示手机常用功能的信息,在手机桌面就可以直接查看日程安排、运动数据、电影、音乐、视频和阅读等信息。但不是每个人都需要这些功能,接下来小编就告诉大家如何关闭小米手机的桌面信息助手。

操作方法

  • 01

    首先点击进入小米手机的应用程序。

  • 02

    然后点击进入“桌面和最近任务”设置选项。

  • 03

    接下来就可以关闭“桌面信息助手”选项了。

  • 04

    关闭桌面信息助手后,在手机桌面就不能看见手机的收藏、支出、快递、行程、和日程信息了。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图