当前位置:首页>科技>苹果怎么设置亮度自动调节,屏幕忽亮忽暗怎么办
发布时间:2026-08-24阅读(1)
今天小编要和大家分享的是如何解决苹果手机屏幕忽明忽暗的问题,希望能够帮助到大家。
首先在我们的手机桌面上找到设置并点击它,如下图所示。
然后点击通用,如下图所示。
接着点击辅助功能,如下图所示。
然后点击显示调节,如下图所示。
接着点击关闭自动亮度调节开关,如下图所示。
通过以上操作,我们就可以成功解决苹果手机屏幕忽明忽暗的问题了。
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图