当前位置:首页>科技>更换手机后如何恢复通讯录
发布时间:2026-08-24阅读(1)
今天小编要和大家分享的是更换手机后如何恢复通讯录,希望能够帮助到大家。
首先在我们的手机桌面上找到设置并点击它,如下图所示。
然后点击通讯录,如下图所示。
接着点击导入SIM卡通讯录,如下图所示。
最后等待导入通讯录完成就可以了。你学会了吗?赶快动手试一试吧。
上一篇:怎么设置苹果手机的振动?
下一篇:不同年级的人如何通过运动健身
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图