有趣生活

当前位置:首页>科技>如何用APP自拍照换发型

如何用APP自拍照换发型

发布时间:2026-08-24阅读(0)

想换发型,但却没有勇气。不知道自己适不适合怎么办?下面我教大家一个办法在app上拍照就可以换发型。

操作方法

  • 01

    首先打开美颜相机这个app,如图1所示。进入美颜相机后会出现一个新的界面,如图2所示

  • 02

    向右滑动手机,找到“颜究所”这个选项,如图1箭头所示。会出现一个新的界面,如图2所示。

  • 03

    点击“发型管家”这个选项,如图1箭头所示。会出现一个新的界面,如图2所示。

  • 04

    你可以拍照或者在相册中选择,选择好之后会出现一个新的界面,如图1所示。可以选择你要尝试的发型。

TAGS标签:  何用  拍照  发型  如何用APP自拍照换

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图