有趣生活

当前位置:首页>科技>微信群怎么发公告通知

微信群怎么发公告通知

发布时间:2026-08-24阅读(0)

今天小编要和大家分享的是微信群怎么发公告通知,希望能够帮助到大家。

操作方法

  • 01

    首先在我们的手机桌面上找到微信并点击它,如下图所示。

  • 02

    然后点击一个我们自己是群主的微信群,如下图所示。

  • 03

    接着点击屏幕右上方的三个点,如下图所示。

  • 04

    然后点击群公告,如下图所示。

  • 05

    接着点击屏幕右上方的编辑,如下图所示。

  • 06

    然后将原先的群公告内容删除,如下图所示。

  • 07

    接着输入新的群公告内容并点击完成,如下图所示。

  • 08

    最后点击发布就可以了。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图