当前位置:首页>科技>微信公众号怎么改名称
发布时间:2026-08-24阅读(0)
今天小编要和大家分享的是微信公众号怎么改名称,希望能够帮助到大家。
首先,在搜狗浏览器中输入公众号平台并点击回车键,如下图所示。
然后点击微信公众号平台官网,如下图所示。
接着输入你的账号密码并点击登录,如下图所示。
然后点击个人信息下方的账号详情,如下图所示。、
接着点击个人名称右侧的修改,如下图所示。
然后用我们的手机微信扫描屏幕中的二维码并点击下一步,如下图所示。
接着点击同意并进入下一步,如下图所示。
最后输入你的新账号名称并点击确定就可以了。
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图