有趣生活

当前位置:首页>生活>小米手机桌面图标整理完毕怎么关

小米手机桌面图标整理完毕怎么关

发布时间:2026-08-23阅读(0)

演示机型:Xiaomi 12 Pro

系统版本:MIUI13

小米手机桌面图标整理完毕怎么关共有4步,以下是Xiaomi 12 Pro中关闭手机桌面图标整理完毕的具体操作步骤: 操作/步骤 1 打开桌面管理 打开手机桌面,双指捏合打开桌面管理。 2 打开桌面设置 点击打开桌面设置。 3 关闭桌面自动整理 关闭卸载应用后自动补位开关,点击完成。 4 点击完成退出桌面管理 点击页面右上角完成即可退出桌面管理。 END 总结:以上就是关于小米手机桌面图标整理完毕怎么关的具体操作步骤,希望对大家有帮助。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图