当前位置:首页>科技>如何关闭最新版手机QQ顶端的好友小视频?
发布时间:2026-08-23阅读(0)
手机qq顶端的小视频经常展示好友所拍摄的视频,那么如何关闭呢?
进入手机QQ.过后,右滑屏幕,进行很多操作。
右滑屏幕过后,选择进入左下角的设置。
在设置中,想要关闭小视频展示,我们只需点击其中的辅助功能。
进入辅助功能后,上滑屏幕,找到“在消息顶部展示小视频”功能,点击关闭即可。
上一篇:如何取消应用锁
下一篇:冬泳的注意事项-冬泳的好处和坏处
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图