当前位置:首页>科技>QQ聊天记录不见了怎么办
发布时间:2026-08-24阅读(1)
相信很多朋友都有在用QQ。今天小编要和大家分享的是QQ聊天记录不见了怎么办,希望能够帮助到大家。
如下图所示,点击手机QQ。
如下图所示,点击屏幕左上方的个人头像
如下图所示,点击屏幕左下方的设置
如下图所示,点击聊天记录,如下图所示。
如下图所示,最后点击开启同步最近聊天消息至本机开关就可以了。
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图