当前位置:首页>科技>电池耗电特别快怎么办
发布时间:2026-08-24阅读(1)
在使用手机的时候,有人发现电池耗电特别快。今天为大家讲解一下电池耗电特别快怎么办。
打开手机,找到手机设置,点击并进入。
进入之后,找到电池,点击并进入。
进入之后,点击“耗电排行榜”,进入下一页面。
看到哪个应用程序耗电多,就将哪个应用卸载掉。
还可以打开低电模式,这样就会节省手机的电量。
以上纯属个人编写,请勿转载抄袭。
上一篇:vivo怎么刷机教程
下一篇:练瑜珈对身体有什么好处呢
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图