有趣生活

当前位置:首页>科技>怎样设置手机拍照相片默认保存到内存卡?

怎样设置手机拍照相片默认保存到内存卡?

发布时间:2026-08-24阅读(0)

怎样设置手机拍照相片默认保存到内存卡?今天小编为大家讲解一下。

操作方法

  • 01

    打开手机,找到手机设置,点击并进入。

  • 02

    进入之后,点击“存储空间”,如图所示。

  • 03

    进入之后,找到插在手机上面的SD卡,如图所示。

  • 04

    点击“默认存储位置”,进入该页面,如图所示。

  • 05

    点击“相机”,然后选择“外置SD卡”即可完成设置,如图所示。

特别提示

以上纯属个人编写,请勿转载抄袭。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图